Notre équipe

DIRECTION

Antonietta CORONGIU

04 223 64 16 - a.corongiu@fmjbf.org

PÔLE CONSEILS ET SERVICES AUX CENTRES

Nathalie Heusquin

Conseillère pédagogique - Bruxelles, Province du Brabant-Wallon 02 534 27 87 - 0491 15 83 91 - n.heusquin@fmjbf.org

Valérie Hébrant

Conseillère pédagogique - Province de Liège 04 274 50 49 - 0491 15 83 87 - v.hebrant@fmjbf.org

Magali Company

Conseillère pédagogique Province de Namur et CRH - 04 223 64 16 - 0491 15 83 90 - m.company@fmjbf.org

Cécile Lebrun 

Conseillère pédagogique - Province de Luxembourg - 04 274 50 46- 0470 92 08 28 - c.lebrun@fmjbf.org

Coline Remacle

Conseillère politique et pédagogique - 02 534 27 87 - 0471 91 54 30c.remacle@fmjbf.org

PÔLE SOCIOCULTUREL ET ARTISTIQUE

Cécile Lebrun

Chargée de projet 04 274 50 46 - 0491 15 83 85 - c.lebrun@fmjbf.org

COORDINATION MJ MUSIC

Jean-Raymond Carton

Chargé de projet  MJ MUSIC 0491 15 83 93 - jr.carton@fmjbf.org - jr.carton@mj-music.be

Thierry CRISPIN  th.crispin@mj-music.be

Léonard CLARYS  leo.clarys@mj-music.be

PÔLE GESTION DES CENTRES

Geneviève Nicaise

02 534 27 87 - 0475 90 13 88 - g.nicaise@fmjbf.org

Pascal Dupont

conseiller en gestion administrative et de l’emploi - 0470 920 478 - 02 534 27 87 - : p.dupont@fmjbf.org

PÔLE FORMATION

Nancy Brijs

04 274 50 47 - 0491 15 83 92 - n.brijs@fmjbf.org

Julie Reynaert

04 274 50 48 - 0499 29 15 04 - j.reynaert@fmjbf.org

Benjamin Cambron

04 274 50 47 - 0491 15 83 84 - b.cambron@fmjbf.org

PÔLE COMMUNICATION

Constance Schrouben

Graphiste - 04 274 50 45 - c.schrouben@fmjbf.org

Laurence Drion

Graphiste - 04 274 50 45 - l.drion@fmjbf.org

Cécile Lebrun

Rédactrice en chef de l'Antre'toise 04 274 50 46 - c.lebrun@fmjbf.org

PÔLE COMPTABILITE

Erika Witvrouw

Remplaçante de Francis De Backer- 04 223 64 16 - e.witvrouw@fmjbf.org

Francis de Backer 

Gestion administrative du personnel 04 274 50 42 - f.debacker@fmjbf.org

Charline Nijst 

Comptabilité 04 223 64 16 - compta@fmjbf.org

SECRÉTARIAT

Anne-Sophie Bourgeois

04 223 64 16 - as.bourgeois@fmjbf.org

Evelyne Clainge

04 223 64 16 - e.clainge@fmjbf.org

Emilia Angono

04 223 64 16 - e.angono@fmjbf.org